БОКС: ПОДМОСКОВНЫЕ МАСТЕРА КОЖАНОЙ ПЕРЧАТКИ СТАЛИ МЕДАЛИСТАМИ ТУРНИРА В ГЕРМАНИИ | ГБУ ЦСП ОВС МО

Бокс

15.04.19

В Кельне состоялся розыгрыш Кубка мира по боксу. Соревнования являются преемником знаменитого международного турнира в Галле, который проходит в Германии с 1970 года. На ринг выходили сильнейшие боксеры из России, США, Кубы и других стран.

Россияне заняли первое командное место, завоевав 13 медалей: пять золотых, три серебряных и пять бронзовых. Среди тех, кто взошел на пьедестал почета, боксеры из ЦСП ОВС МО Андрей Замковой, Георгий Кушиташвили и Василий Егоров.

Соревнования имели важное значение для формирования состава сборной страны на июньские Европейские игры в Белоруссию и домашний чемпионата мира, который пройдёт в Екатеринбурге этой осенью.