ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА: СПОРТСМЕНЫ СБОРНОЙ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОБЕДИЛИ НА ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ | ГБУ ЦСП ОВС МО

Новости

11.02.19

В Ижевске (Удмуртская Республика), где проходит личный чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия, успешно выступили спортсмены из Центра спортивной подготовки по олимпийским видам спорта Московской области Антон Аристархов и Маргарита Ломова. Они победили в олимпийском упражнении «Пневматический пистолет, дистанция 10 метров, смешанные команды». Наша пара обошла 31 команду из 22 регионов.

Второе место заняли Светлана Медведева и Станислав Силаев из Санкт-Петербурга. Алена Суслонова и Леонид Екимов из Архангельской области завоевали бронзовые медали.

Отметим, что ранее Антон Аристархов на чемпионате России выиграл еще одну олимпийскую дисциплину «Пневматический пистолет, дистанция 10 метров».

Результаты:

Чемпионат России по пулевой стрельбе

«Пневматический пистолет, 10м. Смешанные команды»:

1-е место — Московская область (Маргарита Ломова, Антон Аристархов) — 769 очков из 800 возможных — результат квалификации; 473.3 очка — финал

2-е место — Санкт-Петербург (Светлана Медведева, Станислав Силаев) — 771 очко из 800 возможных — результат квалификации; 468.5 очка — финал

3-е место — Архангельская область (Алена Суслонова, Леонид Екимов) — 762 очка из 800 возможных — результат квалификации; 408.0 очка — финал

«Пневматический пистолет, 10м. Мужчины»:

1-е место — Антон Аристархов, Московская область (МС. Личный тренер — А.Пикунова) — 580 очков из 600 возможных — результат отборочного старта; 576 очков из 600 возможных — результат квалификации; 243.1 очка — финал

2-е место — Артем Черноусов, Иркутская область (МС. Личный тренер — Г.Корзун) — 583 очка из 600 возможных — результат отборочного старта; 581 очко из 600 возможных — результат квалификации; 239.7 очка — финал

3-е место — Вадим Мухаметьянов, Ямало-Ненецкий АО (МС. Личный тренер — А.Юрков) — 571 очко из 600 возможных — результат отборочного старта; 579 очков из 600 возможных — результат квалификации; 218.7 очка — финал