ЯХТСМЕН СЕРГЕЙ КОМИССАРОВ ВЕРНУЛСЯ ИЗ ЯПОНИИ С ОЛИМПИЙСКОЙ ЛИЦЕНЗИЕЙ | ГБУ ЦСП ОВС МО

Новости

ЯХТСМЕН СЕРГЕЙ КОМИССАРОВ ВЕРНУЛСЯ ИЗ ЯПОНИИ С ОЛИМПИЙСКОЙ ЛИЦЕНЗИЕЙ

10.07.19

В японском Сакаиминато завершился чемпионат мира по парусному спорту в классе «Лазер». Поздравим подмосковного спортсмена Сергея Комиссарова (ЦСП ОВС МО), который завоевал олимпийскую лицензию для России. В заключительной гонке он финишировал третьим и в итоговом протоколе занял 17 место.

Победу одержал олимпийский чемпион австралиец Том Бертон, второе место занял его соотечественник Вирн Мэттью, третье — Готри Джордж из Новой Зеландии.

В Токио в соревнованиях по парусному спорту будет разыграно 10 комплектов наград. Сборная России имеет уже две лицензии на Игры-2020, ранее в виндсерфинге в классе RSX путевку на Игры завоевала Стефания Елфутина.

Олимпийские игры в Токио состоятся с 24 июля по 9 августа 2020 года.