Горнолыжный Спорт | ГБУ ЦСП ОВС МО

Горнолыжный спорт

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ: ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ РОССИЙСКОГО СЕЗОНА12.04.19

После завершения финального этапа Кубка России по горным лыжам Российская федерация горнолыжного спорта огласила список обладателей трофеев и призеров в общем зачете сезона 2018/2019.

У мужчин больше всех очков в классификации набрал Алексей Овчинников из Красноярска – 755. За ним два горнолыжника из Центра спортивной подготовки по олимпийским видам спорта Московской области Даниил Барков (638) и Константин Рябица (629).

В споре женщин подмосковных спортсменок в числе призеров не оказалось. Обладательницей Кубка России стала Алена Харцызова из Санкт-Петербурга (707), опередившая Екатерину Попову из ...

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ: СЕМЕН ЕФИМОВ ПОД ЗАНАВЕС СЕЗОНА ВЫИГРАЛ КУБОК РОССИИ10.04.19

На горнолыжном комплексе «Салама» в  Полярных Зорях (Мурманская область) завершился розыгрыш Кубка России. Последний комплект наград был вручен слаломистам, сильнейшим из которых стал Семен Ефимов (ЦСП ОВС МО).

Наш спортсмен намного опередил ближайших соперников. Семен выиграл оба заезда и его преимущество над серебряным призером Сергеем Майтаковым из Новосибирска составило 1,82 секунды. Третьим был Александр Андриенко из Калужской области (+2,53 секунды от победителя).

В первой пятерке оказались также красноярец Алексей Овчинников с 4-м результатом и еще один представитель ЦСП ОВС МО Константин ...

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ: АЛЕКСАНДРА ПРОКОПЬЕВА – ЛУЧШАЯ СЛАЛОМИСТКА КУБКА РОССИИ09.04.19

На горнолыжных склонах в Полярных Зорях (Мурманская область) завершается финал розыгрыша Кубка России по горнолыжному спорту.

Александра Прокопьева (ЦСП ОВС МО) стала обладательницей золотой медали в дисциплине «слалом». Подмосковная спортсменка выиграла обе

Попытки, в одной из них показав одинаковое время с москвичкой с Полиной Мельниковой.

В итоге второе место заняла еще одна представительница Москвы Софья Крохина, уступившая Прокопьевой 1,05 секунды. Мельникова в итоговом протоколе стала третьей — 1,45. Виталина Гирина(ЦСП ОВС МО) завершила соревнования на четвертом месте.

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ: АЛЕКСАНДРА ПРОКОПЬЕВА ВЫИГРАЛА КУБОК РОССИИ08.04.19

На горнолыжном комплексе «Салма» в Полярных Зорях (Мурманская область) проходит розыгрыш Кубка России и соревнования FIS по горнолыжному спорту

В женском слалом-гиганте, где стартовало 43 участницы,  уверенно победила Александра Прокопьева (ЦСП ОВС МО). После первой попытки она была третьей, но с лихвой сумела отыграть отставание. Ее преимущество перед разделившими второе место москвичками Софьей Крохиной и Полиной Мельниковой составило 1,18 секунды.

...
ГОРНЫЕ ЛЫЖИ: НА КАМЧАТКЕ ЗАВЕРШИЛИСЬ ВСЕРОСCИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ03.04.19

В заключительный день чемпионата и первенства России-2019 по горнолыжному спорту в Елизово (Камчатка) мужчины и женщины провели второй слалом-гигант.

Женщины провели гонку FIS, в ходе которой определились победительницы этапа Кубка России в гиганте и сильнейшие среди юниорок. Эту гонку, а с ней и этап Кубка страны выиграла москвичка Екатерина Ткаченко. Она была на 2,79 секунды быстрее ставшей второй камчатской горнолыжницы Ринаты Абдулкаюмовой и на 3,08 секунды опередила подмосковную спортсменку Александру Прокопьеву (ЦСП ОВС МО).

Абдулкаюмова, в свою очередь, стала лучшей в рамках юниорского первенства ...