Дзюдо | ГБУ ЦСП ОВС МО

Дзюдо

ДЗЮДО: МИХАИЛ ПУЛЯЕВ ДОШЕЛ ДО ФИНАЛА ТУРНИРА ГРАН-ПРИ08.04.19

31-летний дзюдоист Михаил Пуляев, представляющий в сборной России Центр спортивной подготовки по олимпийским видам спорта Московской области, завоевал серебряную медаль на турнире Мировой серии гран-при в Анталии в весовой категории до 66 кг.

На пути к пьедесталу Михаил победил ирландца Барнса, чеха Петрикова, испанца Гайтеро, грузина Ниниашвили. В финальном поединке с молодым молдаванином Виеру был назначен дополнительный период. Пуляев пошел в атаку, но допустил ошибку, стоившую ему золота. Тем не менее, отметим, что наш трехкратный серебряный призер чемпионатов мира набрал важные очки в зачет олимпийской классификации ...

ДЗЮДО: АИНА МОИСЕЕВА СТАЛА БРОНЗОВЫМ ПРИЗЕРОМ РОЗЫГРЫША ЮНИОРСКОГО КУБКА ЕВРОПЫ02.04.19

В тульском спорткомплексе «Арсенал» третий год подряд прошел розыгрыш Кубка Европы по дзюдо. На татами выходили 325 спортсменов из 20 страны в возрасте 15-17 лет.

Среди призеров – Аина Моисеева из Центра спортивной подготовки по олимпийским видам спорта Московской области. Она заняла третье место в весовой категории до 48 кг.

На предварительном этапе Аина выиграла две схватки, в полуфинале уступила грузинской спортсменке Диане Гагошидзе-Филькиной. В поединке за третье место взяла верх у соотечественницы Дарии Русаковой.

Соревнования были отборочными для международных стартов ...

ДЗЮДО: В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ЮНИОРЫ РАЗЫГРАЛИ МЕДАЛИ ПЕРВЕНСТВА СТРАНЫ12.03.19

В международном выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО» прошло первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет.По итогам турнира определялись кандидаты в молодежные сборные России для участия в первенстве Европы, которое пройдет 11-13 ноября в Ижевске, и других международных соревнованиях 2019 года.

С медалями вернулись домой дзюдоистки ЦСП ОВС МО Эльвира Камалова, Кристина Шилова и Карина Черевань.

Результаты

в/к 57 кг

1. Салкарбек Дилбара (Самарская область)

1. Шилова Кристина (Московская область, ЦСП ОВС МО)
  2. Байдак Виктория (Республика Крым), Нагучева Данна (Краснодарский край)

в/к 63 кг

1.Мататова ...

ДЗЮДО: АСЛАН ЛАППИНАГОВ И ИНАЛ ТАСОЕВ СТАЛИ СЕРЕБРЯНЫМИ ПРИЗЕРАМИ ТУРНИРА «БОЛЬШОГО ШЛЕМА»25.02.19

В Дюссельдорфе (Германия) прошел престижный турнир «Большого шлема» по дзюдо. Две серебряные медали в составе сборной России завоевали Аслан Лаппинагов и Инал Тасоев из ЦСП ОВС МО.

Медалист чемпионатов Европы, призер прошлогоднего турнира в Германии Лапинагов (81 кг) стартовал с поединка против британца Маквотта. Основная четырехминутка не принесла оценок, а в «голден скор» пластичный россиянин здорово переиграл соперника и вышел в следующий круг, к португальцу Лузу. Темнокожий соперник, чей последний результат был зафиксирован в 2013-м, оказался не так прост – в одном из первых моментов он так удачно зацепил ногу ...

ДЗЮДО: АЛАН ХУБЕЦОВ ВЫИГРАЛ БРОНЗУ «БОЛЬШОГО ШЛЕМА» В ПАРИЖЕ11.02.19

Российский дзюдоист Алан Хубецов (ЦСП ОВС МО) завоевал бронзовую медаль на турнире «Большой шлем» в Париже в весовой категории до 81 кг.

Победу одержал немец Доминик Рессель, в финальном поединке одолевший израильтянина Саги Муки. Вторую бронзовую награду, наряду с нашим дзюдоистом, выиграл иранец Саид Моллаеи.

В первом круге Хубецов «чисто» одолел Стивена Азара (Ливан), затем в труднейшем поединке прошел Дидара Хамзу (Казахстан).После этого опять  досрочно победил Атиллу Унгвари (Венгрия). Поражение от олимпийского чемпиона-2016 Хасана Халмурзаева (Россия) лишила Алана шансов на золото.