Дзюдо | ГБУ ЦСП ОВС МО

Дзюдо

ДЗЮДО: АЛАН ХУБЕЦОВ ВЫИГРАЛ БРОНЗУ «БОЛЬШОГО ШЛЕМА» В ПАРИЖЕ11.02.19

Российский дзюдоист Алан Хубецов (ЦСП ОВС МО) завоевал бронзовую медаль на турнире «Большой шлем» в Париже в весовой категории до 81 кг.

Победу одержал немец Доминик Рессель, в финальном поединке одолевший израильтянина Саги Муки. Вторую бронзовую награду, наряду с нашим дзюдоистом, выиграл иранец Саид Моллаеи.

В первом круге Хубецов «чисто» одолел Стивена Азара (Ливан), затем в труднейшем поединке прошел Дидара Хамзу (Казахстан).После этого опять  досрочно победил Атиллу Унгвари (Венгрия). Поражение от олимпийского чемпиона-2016 Хасана Халмурзаева (Россия) лишила Алана шансов на золото.

ДЗЮДО: В ОРЛЕ СОСТОЯЛОСЬ ПЕРВЕНСТВО ЦФО05.02.19

В Орле дзюдоисты-юниоры оспаривали награды первенства Центрального Федерального округа.

В трех весовых категориях призерами стали атлеты сборной Московской области.

(В/к 60 кг)

1. Чупров Денис (Рязанская область)

2. Чиликин Дмитрий (Московская область)

1. Котельников Дмитрий (Московская область), Мирзажанов Мурад (Московская область)

В/к 70 кг

1. Кравцова Олеся (Московская область)
  2. Камалова Эльвира (Московская область)
  3. Скарга Ксения (Белгородская область), ...
ДЗЮДО: МЕРАБ МЕРГИЕВ ЗАНЯЛ ВТОРОЕ МЕСТО НА ЕВРОПЕЙСКОМ ТУРНИРЕ05.02.19

В Одивелаше (Португалия) завершился Открытый турнир Европы по дзюдо. В составе сборной России серебро завоевал Мераб Маргиев (ЦСП ОВС МО).

Весовая категория 100 кг

1. Оливер Цедрик (Франция)
  2. Маргиев Мераб (Россия, Московская область)
  3. Ардизио Лука (Италия), Ито Яшинобу (Япония)
...
ДЗЮДО: ФЕЛИКС ГАЛУАЕВ ВЫИГРАЛ БРОНЗУ ОТКРЫТОГО ТУРНИРА ЕВРОПЫ04.02.19

В португальском Одивелаше 222 дзюдоиста из 34 стран разыграли награды, Открытого турнира Европы.

26-летний Феликс Галуаев (ЦСП ОВС МО) в весе до 73 кг в группе выиграл три схватки у соперников из Португалии, Таджикистана и Франции. В четвертом поединке уступил японцу и выбыл в утешительный турнир. Там Феликс взял верх над азербайджанцем Руфатом Маммадовым и в напряженной схватке на бронзу вырвал победу у итальянца Эммануэля Бруно.

Весовая категория до 73 кг

1. Стамп Нильс (Швейцария)
  2. Дуправт Пиерре (Франция)
  3. Галуаев Феликс ...
ДЗЮДО: В ГРОЗНОМ ПОЙДЕТ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ11.10.18

В столице Чеченской республики 10 – 13 октября состоится лично-командный чемпионат России  по дзюдо с участием 600 атлетов.

Сборную Московской области представят 19 дзюдоистов – 9 мужчин и 9 женщин.

Состав:

Татьяна Аякина, Анастасия Иванова, Анна Корчак, Ирина Якушева, Наталья Голомидова, Мария Сердюцкая, Дарья Сердюцкая, Эльвира Камалова и Ирина Ткаченко;

Артур Ефимов, Никита Хан, Марат Алиев, Казбек Хагажеев, Феликс Галуаев, Руслан Годизов, Евгений Романча и Дмитрий Чиликин. Последние двое выступят в командном турнире.