Конькобежный Спорт | ГБУ ЦСП ОВС МО

Конькобежный спорт

КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ: ЮНИОРЫ СБОРНОЙ РОССИИ ВЫИГРАЛИ ДЕВЯТЬ МЕДАЛЕЙ НА ПЕРВЕНСТВЕ МИРА18.02.19

В итальянской Базельга-ди-Пине на открытом катке завершилось первенство мира по скоростному бегу на коньках среди юниоров. Российская команда завоевала медали в девяти дисциплинах – пять серебряных и четыре бронзовых.

Вторые места заняли Артем Арефьев на 500 м с результатом 36,281 секунды, Сергей Логинов на 1500 м (1.50.819). Второй результат в Италии у сборной России в женском командном спринте (1.34,208) и мужской командной гонке (3.57,286). Серебро в многоборье (500, 1500, 1000 и 5000 м) завоевал Степан Чистяков (151,858). Также на его счету бронза на 1000 м (1.11,921).

Бронзовую медаль на дистанции 5000 м завоевал Даниил Алдошкин (6.46,058) ...

КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ: АНАСТАСИЯ КОРКИНА И ДАНИИЛ АЛДОШКИН ОТПРАВИЛИСЬ НА ПЕРВЕНСТВО МИРА14.02.19

На льду высокогорного итальянского катка в Базельга-ди-Пине 15-17 февраля пройдет 48-е первенство мира среди юниоров по скоростному бегу на коньках. В последний раз аналогичное соревнование проводилось здесь 26 лет назад.

Среди участников турнира в составе сборной России будут Анастасия Коркина и Даниил Алдошкин из Центра спортивной подготовки по олимпийским видам спорта Московской области. Оба спортсмена имеют опыт выступлений на прошлогоднем первенстве мира в Солт-Лейк-Сити. Тогда они остались без наград. Надеемся, нынешний турнир окажется для них более успешным.

Программа ...

КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ: НАТАЛЬЯ ВОРОНИНА, ЕЛИЗАЕТА КАЗЕЛИНА И СЕРГЕЙ ТРОФИМОВ ВЫСТУПЯТ НА ЧМ В «КЛАССИКЕ»13.02.19

Чемпионат мира по скоростному бегу на коньках в классическом многоборье 2-3 марта примет каток в канадском Калгари. Как стало сегодня известно, в заявку сборной России вошли Наталья Воронина, Елизавета Казелина, Сергей Трофимов (все – ЦСП ОВС МО), а также Евгения Лаленкова и Данила Семериков.

Напомним, на недавнем ЧМ на отдельных дистанциях Воронина стала бронзовым призером на дистанциях 3000 метров, 5000 и в командной гонке. Трофимов также получил бронзу за командную гонку.

Олимпийский овал — крытый конькобежный каток в Калгари – был построен для проведения соревнований на Зимних Олимпийских играх ...

КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ: ПОДМОСКОВНЫЕ СПОРТСМЕНЫ ВЫИГРАЛИ МЕДАЛИ ЭТАПА КУБКА РОССИИ12.02.19

На стадионе «Динамо» в Кирове прошли традиционные 81-е соревнования по конькобежному спорту на Приз имени С.М. Кирова, 4-й этап Кубка России среди мужчин, женщин и юниоров. 150 сильнейших «скороходов» из разных регионов оспаривали награды в многоборье и в забегах на 500 метров, 1000,

Среди призеров конькобежцы ЦСП ОВС МО Елена Еранина, Анна Опытова и Михаил Казелин. Причем, Михаил на 500-метровке установил рекорд катка и соревнований, финишировав через 36, 15 секунды. Предыдущий рекорд равнялся 36,42 секунды.

Результаты

500 м (мужчины)

1. Казелин Михаил (Московская область) ...

КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ: ЮНИОРЫ ПОСПОРИЛИ ЗА НАГРАДЫ ФИНАЛЬНОГО ЭТАПА КУБКА МИРА12.02.19

В итальянской Базельге состоялся финальный этап юниорского Кубка мира по скоростному бегу на коньках. На арене IceRinkPine старт принимали нео-сеньоры (до 23 лет), юниоры и юниорки (17-19лет), юноши и девушки (15-17лет).

В составе сборной России призерами стали конькобежцы ЦСП ОВС МО Ирина Кузнецова, Александр Подольский, Даниил Алдошкин.