Лыжные Гонки | ГБУ ЦСП ОВС МО

Лыжные гонки

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ: СЕРГЕЙ ВОЛКОВ ВЫИГРАЛ ВТОРУЮ МЕДАЛЬ НА ЕВРОПЕЙСКОМ ЮНОШЕСКОМ ОЛИМПИЙСКОМ ФЕСТИВАЛЕ18.02.19

Россияне Егор Лончаков (Пермский край), Алена Баранова (Томская область), Сергей Волков (Московская область) и Екатерина Мегедь (Новосибирская область) стали серебряными призерами в смешанной лыжной эстафете 4х5 км, которая прошла в заключительный день Европейского юношеского олимпийского фестиваля в боснийском Сараево.

Смешанная эстафета

1. Норвегия — 1:02.01,4.
  2. Россия — +4,4.
  3. Швейцария — +12,0.

Отметим, что для Сергея Волкова серебряная медаль стала второй на соревнованиях. Днем ранее он выиграл бронзу в спринте.

Общий ...

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ: НАТАЛЬЯ НЕПРЯЕВА И АЛЕКСАНДР БЕССМЕРТНЫХ – НА ПОДИУМЕ ЭТАПА КУБКА МИРА18.02.19

В итальянском Конье прошла последняя репетиция лыжников перед стартующим 20 февраля чемпионатом мира. На этапе розыгрыша Кубка мира бронзовыми призерами стали Наталья Непряева и Александр Бессмертных из Центра спортивной подготовки по олимпийским видам спорта Московской области.

Непряева в гонке на 10 км классическим стилем показала результат 27 минут 37,4 секунды. Победила гонщица из Финляндии Кертту Нисканен (27.24,8), второе место у Надины Фендрих из Швейцарии (27.27,8).

Остальные россиянки показали следующие результаты. Юлия Белорукова заняла четвертое место (27.39,2), Алиса Жамбалова — пятое (27.55,7), ...

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ: СЕРГЕЙ ВОЛКОВ ФИНИШИРОВАЛ ТРЕТЬИМ НА ЕВРОПЕЙСКОМ ЮНОШЕСКОМ ОЛИМПИЙСКОМ ФЕСТИВАЛЕ15.02.19

В Сараеве (Босния и Герцеговина) на XIV Европейском юношеском Олимпийском зимнем фестивале в спринтерской лыжной гонке классическим стилем в тройку призеров вошел представитель Центра спортивной подготовки по олимпийским видам спорта Московской области Сергей Волков.

Соревнования в Сараеве пройдут в восьми  видах спорта: горные лыжи, биатлон, беговые лыжи, керлинг, фигурное катание, хоккей, шорт-трек, сноуборд.На старт вышли 911 спортсменов из 46 стран.

Зимний Европейский юношеский олимпийский фестиваль для спортсменов в возрасте 14-18 лет завершится 16 февраля.

Юноши, спринт, классический стиль

1. Андреас Бергсланн (Норвегия).
  2. Артём ...
ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ: ЮНИОРЫ СПОРЯТ ЗА МЕДАЛИ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ14.02.19

В центре лыжного спорта «Демино»(Ярославская область) набрало темп первенство России среди юниоров 21-23 года по лыжным гонкам.

В индивидуальной гонке на 15 км классическим стилем Антон Тимашов выиграл бронзу.

Победителем стал Иван Якимушкин (Тюменская область). Серебряную медаль получил Евгений Семяшкин (Республика Коми).

...
ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ: ОПРЕДЕЛЕНЫ СОСТАВ И ЗАДАЧИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ЧМ-201912.02.19

В австрийском Зеефельде с 19 февраля по 3 марта пойдет спор за медали чемпионата мира по лыжным гонкам. На кону стоят 12 комплектов наград: восемь в личных гонках, два — в командном спринте и еще два — в эстафетах.

Тренерский штаб сборной России включил в состав гонщиков Центра спортивной подготовки по олимпийским видам спорта Московской области Наталью Непряеву и Алекандра Бессмертных.

Всего в сборную вошли 24 лыжника, по 12 от мужчин и женщин. В мужскую команду попали Александр Большунов, Сергей Устюгов, Евгений Белов, Андрей Мельниченко, Денис Спицов, Андрей Ларьков, Глеб Ретивых, ...