Плавание | ГБУ ЦСП ОВС МО

Плавание

НА СТАРТЕ ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ВОДНЫМ ВИДАМ СПОРТА11.07.19

Южнокорейский Кванджу стал местом проведения чемпионата мира по водным видам спорта. Турнир станет восемнадцатым по счету и соберет спортсменов из более чем 200 стран, которые разыграют 76 комплектов медалей.В субботу станут известны имена первых победителей.

Каковы шансы сборной России? Конкурировать в общем зачете с американцами, которые традиционно чрезвычайно сильны в классическом плавании, чрезвычайно трудно. Но побороться за второе место с китайцами наша команда способна. Прежде всего, помочь в этом должны представительницы синхронного плавания, ведь, в этом виде спорта программа увеличена до десяти дисциплин. ...

ПЛОВЧИХА АНАСТАСИЯ МАКАРОВА С БРОНЗОВОЙ МЕДАЛИ СТАРТОВАЛА НА ПЕРВЕНСТВЕ ЕВРОПЫ04.07.19

В Казани началось первенство Европы по плаванию. В составе сборной России заявлены Анастасия Макарова и Анна Чернышева из Центра спортивной подготовки по олимпийским видам спорта Московской области. Первой из них на пьедестал почета поднялась Настя, ставшая бронзовым призером на дистанции 50 метров брассом.

Воспитанница мытищинской Спортивной школы олимпийского резерва, напомним, в прошлом году феноменально выступила на III летних юношеских Олимпийских Играх и завоевала четыре медали, две из которых золотые. И вот новый успех, который с пловчихой разделяет ее тренер Татьяна Ковшикова.

Анастасия ...

ПЛАВАНИЕ: ЮЛИЯ ЕФИМОВА ВЫИГРАЛА ТРИ ДИСТАНЦИИ НА ЭТАПЕ «МАРЕ НОСТРУМ» В БАРСЕЛОНЕ24.06.19

Россиянка Юлия Ефимова (ЦСП ОВС МО) стала победительницей на трех дистанциях международного турнира по плаванию «Маре Нострум» в Барселоне. Наша спортсменка опередила соперниц в брассе на 50 м, 100 и 200.

На 50-метровке Ефимова показала время 30,17 секунды, опередив бразильянку Дженнифер Консейсао (30,65) и итальянку Арианну Кастильони (31,05).

С результатом 1 минута 05,75 секунды Юлия завоевала золотую медаль на дистанции 100 метров. Второй стала итальянка Мартина Карраро (1.07,28), бронзовая награда досталась испанке Джессике Валь Монтеро (1.07,40).

Финальный заплыв на 200 метров подмосковная пловчиха ...

ПЛАВАНИЕ В ОТКРЫТОЙ ВОДЕ: ПОДМОСКОВНЫЕ СПОРТСМЕНЫ ВЫСТУПЯТ НА ЧМ-201924.06.19

Тренерский штаб сборной России по плаванию на открытой воде определил состав команды, которая выступит на чемпионате мира по водным видам спорта 12-28 июля в Кванджу (Южная Корея).

Условия отбора на чемпионате России в Краснодарском крае выполнили девять спортсменов. Мария Новикова, Кирилл Абросимов и Евгений Дратцев выступят на двух личных дистанциях, а также наверняка в эстафете.

Сборная России:

Женщины

5 км. Мария Новикова, Валерия Ермакова (ЦСП ОВС МО)

10 км. Мария Новикова, Анастасия Крапивина

25 км. Софья Колесникова, ...

ПЛАВАНИЕ В ОТКРЫТОЙ ВОДЕ: ПОДМОСКОВНЫЕ СПОРТСМЕНЫ ОТОБРАЛИСЬ НА ЧМ-201904.06.19

В поселке Сенной Темрюкского района Краснодарского края прошли заплывы чемпионата России по плаванию в открытой воде.

Дистанция 10 км

Победу у мужчин в этом виде программы одержал Кирилл Абросимов (ЦСП ОВС МО), серебряным призером стал Евгений Дратцев (ЦСП ОВС МО), бронзовым – Кирилл Долгов.

В соревнованиях приняли участие 20 спортсменов, сообщает пресс-служба Всероссийской федерации плавания. На протяжении всей дистанции лидеры гонки держались плотной группой. За 800 м до финиша Кирилл Абросимов и Евгений Дратцев сделали резкое ускорение и ушли в отрыв, разыграв в итоге между ...