Скейтбординг | ГБУ ЦСП ОВС МО

Скейтбординг

СКЕЙТБОРДИНГ: КСЕНИЯ МАРИЧЕВА МЕЧТАЕТ О МЕДАЛИ ОЛИМПИАДЫ-202013.02.19

Скейбордистка Ксения Маричева из Центра спортивной подготовки по олимпийским видам спорта Московской области недавно стала медалисткой престижного турнира в Таллине и теперь живет мечтой побороться за медаль Олимпийских игр-2020.

Специалисты Минспорта Московской области обратили внимание на Ксению после того, как она в 2017 году стала призером первого чемпионата России по скейтбодингу, в котором она заняла второе место. Сейчас она совершенствует мастерство в ЦСП ОВС МО и учится в Краснознаменске в Училище олимпийского резерва  № 1.

На Олимпийских играх в Токио-2020 будет разыграно четыре комплекта ...

СКЕЙТБОРДИНГ: КСЕНИЯ МАРИЧЕВА СТАЛА БРОНЗОВЫМ ПРИЗЕРОМ КРУПНОГО ТУРНИРА05.02.19

В Таллине прошел 19-й по счету скейт-и ВМХ контест SimpleSession.

Эти соревнования являются одними из крупнейших в Европе и имеют статус этапа Кубка мира по скейтбордингу. Здесь выступают самые знаменитые райдеры. В этом году на старт вышло более 160 участников из 35 стран. Впервые прошли состязания в женском зачете.

Третье место заняла победительница российских первенств Ксения Маричева (ЦСП ОВС МО) – 70,60 балла. Впереди нашей спортсменки оказались победительница японка Скай Браун (83,20) и серебряный призер Кит Олденбувин из Нидерландов — 78,00.

Министр физической культуры и спорта Московской ...