Фехтование | ГБУ ЦСП ОВС МО

Фехтование

ФЕХТОВАНИЕ: АНАСТАСИЯ СОЛДАТОВА И ВЛАДИСЛАВ ПОЗДНЯКОВ С МЕДАЛЯМИ ЮНИОРСКИХ ЭТАПОВ КУБКА МИРА18.02.19

Фехтовальщики Центра спортивной подготовки по олимпийским видам спорта Московской области Анастасия Солдатова и Владислав Поздняков вернулись с наградами с юниорских этапов розыгрыша Кубка мира.

Сборная команда девушек России по шпаге, в которой, кроме подмосковной спортсменки выступали Евгения Жаркова, Манана Саумова и Айзанат Муртазаева, во французском Дижоне завоевала золото. А юниоры российской команды по сабле там же, во Франции, но в Дурдане, стали серебряными призерами. Вместе с Поздняковым на дорожку выходили драться Кирилл Тюлюков, Магамед Халимбеков и Артем Целышев.

ФЕХТОВАНИЕ: РОССИЙСКИЕ ШПАЖИСТЫ ВЫИГРАЛИ ТРЕТИЙ ПОДРЯД ЭТАП КУБКА МИРА11.02.19

Мужская сборная России по шпаге выиграла третий подряд этап Кубка мира, возглавив после этих соревнований общий зачет. В Ванкувере (Канада) в составе сборной России выступали Вадим Анохин, Георгий Бруев, Никита Глазков и Сергей Ходос (ЦСП ОВС МО).

По сравнению с двумя предыдущими турнирами состав сборной России обновился наполовину. Вместо Сергея Биды и Павла Сухова на дорожку вышли Вадим Анохин и Георгий Бруев, сообщает пресс-служба Федерации фехтования России. Стартовали россияне встречей с фехтовальщиками Венесуэлы. Наши шпажисты сразу же вышли вперед, и, казалось, уверенно контролируют ход встречи. Перед последним ...

ФЕХТОВАНИЕ: ВЛАДИСЛАВ ПОЗДНЯКОВ – БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЮНИОРСКОГО ЭТАПА КУБКА МИРА11.02.19

Россияне Владислав Поздняков (ЦСП ОВС МО) и Артем Целышев разделили третье место на этапе юниорского Кубка мира по сабле, который проходит в Пловдиве (Болгария).

Россияне заняли ровно половину мест в восьмерке сильнейших, информирует пресс-служба Федерации фехтования России. Четвертьфинальный барьер преодолели Поздняков, взявший верх над американцем Рэймондом Чжао – 15:8, и Целышев, переигравший своего товарища по команде Андрея Ткачева – 15:12. Еще один российский саблист, Кирилл Тюлюков, на этой стадии уступил итальянцу Лоренцо Роме – 9:15. В полуфинале соперниками Позднякова и Целышева стали два итальянских фехтовальщика, ...

ФЕХТОВАНИЕ: ШПАЖИСТКИ СБОРНОЙ РОССИИ С БРОНЗОЙ ЮНИОРСКОГО ЭТАПА КУБКА МИРА04.02.19

На этапе юниорского Кубка мира по шпаге среди девушек сборная России, в составе которой выступали Евгения Жаркова, Марина Кесаева (ЦСП ОВС МО), Айзанат Муртазаева и Анастасия Солдатова (ЦСП ОВС МО), заняла третье место.

В первых двух встречах россиянки выиграли у фехтовальщиц Японии – 45:27 и Чехии – 45:36, причем встреча с чешскими шпажистками сложилась очень непросто, сообщает пресс-служба Федерации фехтования России. Первый круг остался за нашими соперницами – 15:12, во втором наши девушки вышли вперед – 30:28 и лишь в концовке добились комфортного преимущества – 45:36.

Во встрече Россия – США на дорожке ...

ФЕХТОВАНИЕ: ПОДМОСКОВНЫЕ ЮНИОРЫ ПОПОЛНИЛИ КОПИЛКУ НАГРАД ПЕРВЕНСТВА РОССИИ30.01.19

В Санкт-Петербурге близится к завершению первенство России среди юниоров. В копилку сборной Московской области исправно ложатся медали различных достоинств.

В командном первенстве шпажисток подмосковная команда, обыграв с минимальным счетом – 45:44 первую сборную Москвы, завоевала золотые медали. Награды вручены Анастасии Балягиной, Анастасии Воробьевой, Марине Кесаевой и Анастасии Солдатовой.