Фристайл | ГБУ ЦСП ОВС МО

Фристайл

ФРИСТАЙЛ: СТАНИСЛАВ НИКИТИН ПОБЕДИЛ НА ДОМАШНЕМ ЭТАПЕ КУБКА МИРА18.02.19

Российский фристайлист Станислав Никитин (ЦСП ОВС МО) красиво и уверенно выиграл этап Кубка мира, который прошел на Воробьевых горах в Москве. Бронзовый призер чемпионата мира 2019 года в командном первенстве набрал 128,96 балла.

Серебряным призером стал китаец Ван Синьди — 123,08. Бронза у швейцарца Ноэ Рота — 119,91. Павел Кротов (ЦСП ОВС МО) остановился в шаге от медали, показав четвертый результат — 101,81. Действующий чемпион мира Максим Буров (ЦСП ОВС МО) не прошел в финал и в итоге стал седьмым — 109,29.

Для 23-летнего Никитина это первая победа на этапах Кубка мира, ранее он трижды завоевывал бронзу. ...

ФРИСТАЙЛ: НА ЭТАП КУБКА МИРА В МОСКВУ СЪЕДЕТСЯ ВСЯ ЭЛИТА12.02.19

Предстоящая суббота 16 февраля станет знаковым событием для мастеров  фристайла и болельщиков. В Москве на Воробьевых горах пройдет этап розыгрыша Кубка мира по акробатике.Соревнования соберут всю элиту, спор за награды поведут более 70 акробатов из Белоруссии, Казахстана, Австралии, Канады, КНР, США, Швейцарии, Японии, Германии и России.

В составе сборной России выступят фристайлисты Центра спортивной подготовки по олимпийским видам спорта Московской области Илья Буров, Максим Буров, Павел Кротов и Станислав Никитин.

Это будет третий этап в зачет Кубка мира. После двух соревнований лидирует чемпион ...

ФРИСТАЙЛ: СБОРНАЯ РОССИИ ЗАНЯЛА ТРЕТЬЕ МЕСТО В КОМАНДНОМ ТУРНИРЕ НА ЧМ-201908.02.19

Сборная России по фристайлу заняла третье место в командном зачете по лыжной акробатике на чемпионате мира в Парк Сити.

Победителями соревнования стали швейцарцы, серебро у Китая.

В составе сборной России выступали Максим Буров (ЦСП ОВС МО), Любовь Никитина, Станислав Никитин (ЦСП ОВС МО).

Чемпионат мира. Парк Сити (США)

Смешанные команды. Лыжная акробатика

1. Швейцария (Кароль Бувар, Николя Жигакс, Ноэ Рот) — 303,08
  2. Китай (Сюй Мэнтао, Сунь Цзясюй, Ван Синьди) — 297,82
  3. Россия (Станислав Никитин, Максим ...
ФРИСТАЙЛ: МАКСИМ БУРОВ – ЧЕМПИОН МИРА!08.02.19

Россиянин Максим Буров (ЦСП ОВС МО) выиграл соревнования по лыжной акробатике на чемпионате мира по сноуборду и фристайлу, проходящем в американском городе Дир-Вэлли. В данной дисциплине спортсмены выполняют сложнейшие акробатические прыжки со специального трамплина. Максим показал сложнейшее тройное сальто с оборотами вокруг своей оси. Особо оценивается приземление — очень жесткий этап — будто на плечах стокилограммовая штанга.

«Эта золотая медаль — первая для меня! Даже не знаю, что говорить, меня просто переполняют эмоции», — прокомментировал свой успех 20-летний спортсмен.