Шорт-Трек | ГБУ ЦСП ОВС МО

Шорт-трек

РУСЛАН ЗАХАРОВ: НАСТРОЕН БЕГАТЬ БЫСТРО И ДОЛГО25.04.19

Олимпийский чемпион Сочи-2014 по шорт-треку Руслан Захаров (ЦСП ОВС МО) стал дважды отцом. С супругой Ситорой у них родился второй сын.

«Семья, сыновья – это моя огромная мотивация в спорте!» — подчеркивает глава семьи.

— Руслан, у сына уже есть имя?

— Да. Мы давно решили, что назовем его Давид.

— Вашему старшему сыну Артуру недавно исполнилось три года. Проявляет интерес к спорту?

— Конечно! Уже в  шесть месяцев Артур начал плавать с мамой. А со мной в Красногорске, где мы живем, стал ходить на каток, уверенно стоит на коньках, может ...

ШОРТ-ТРЕК: В СМОЛЕНСКЕ СОСТОЯЛСЯ ПОСЛЕДНИЙ СТАРТ СЕЗОНА – ПЕРВЕНСТВО РОССИИ09.04.19

В Смоленске юниоры разыграли медали первенства России по шорт-треку на отдельных дистанциях. На старт вышли 45 девушек и 55 юношей из 13 регионов.

В составе сборной Московской области на пьедестал почета взошли Даниил Краснокутский и Павел Евдокимов.

Результаты

1500 м

1. Краснокутский Даниил (Московская область) — 2.22,92 сек.

2.Карпов Вячеслав (Санкт-Петербург) — 2.23,73 сек.

3.Покало Егор (Москва) — 2.23,85 сек.

1000 м

1. Самакин Алексей (Москва) — 1.32,38 сек.

ШОРТ-ТРЕК: СМОЛЕНСК ЖДЕТ ЮНИОРОВ НА ПЕРВЕНСТВО РОССИИ03.04.19

В ледовом дворце Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма состоится первенство России по шорт-треку среди юниоров. Спортсменам предстоит выявить сильнейшего на отдельных дистанциях в 500 метров, 1000 и 1500, а также в эстафете.

В соревнованиях примут участие молодые мастера шорт-трека из Центра спортивной подготовки по олимпийским видам спорта Московской области Кирилл Кузьмин, Анастасия Данилова Анастасия, Даниил Краснокутский и Павел Евдокимов.

Расписание соревнований:

5 апреля — 1500 м.

6 апреля — 500 м, эстафета 3000 м.

ШОРТ-ТРЕК: ПОДМОСКОВНЫЕ СПОРТСМЕНЫ ОТЛИЧИЛИСЬ В РЫБИНСКЕ НА ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ27.03.19

В Рыбинске состоялся чемпионат России по шорт-треку, где медали разыгрывались на отдельных дистанциях. Это были последние соревнования в стране в сезоне 2018-2019 годов в этом виде спорта. На лед ДС «Полет» выходили 100 спортсменов из 17 регионов.

В составе сборной Московской области успешно выступили победители и призеры из ЦСП ОВС МО Белякова Ольга, Денисов Артем, Шульгинов Александр, Фомин Валерий, Засосов Даниил.

Результаты

500 м (мужчины)

1. Засосов Даниил (Московская область) — 41,48 сек.

2. Ейбог Даниил (Тверская область) — 41,60 сек.

ШОРТ-ТРЕК: СБОРНАЯ РОССИИ ВЫИГРАЛА ЧЕТЫРЕ МЕДАЛИ НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА11.03.19

На чемпионате по шорт-треку в Софии россияне смогли завоевать четыре награды. Женская сборная стала второй в эстафете, Софья Просвирнова завоевала бронзу на дистанции 1500 м, а Семен Елистратов принес команде две бронзовые награды, став третьим в общем зачете и на дистанции 1000 м.

В эстафете мужская команда в составе Дениса Айрапетяна, Семена Елистратова, Александра Шульгинова (ЦСП ОВС МО) и Павла Ситникова показала в финале четвертый результат. Победу одержала сборная Кореи, серебро завоевали китайцы, а бронзу – венгры.

«Чемпионат можно считать успешным для нашей сборной, так как завоевали четыре ...