Сегодня в камчатском Елизово прошли уже дважды переносившиеся из-за погодных условий соревнования Кубка России по горнолыжному спорту: мужчины и женщины провели гонки заключительного 17-го этапа Кубка страны в слаломе.

В мужской гонке, на старт которой вышли 73 участника, уверенную победу одержал спортсмен ГБУ МО «ЦСП ОВС» Семен Ефимов. Он выиграл 2,68 секунды у ставшего вторым на этапе Семена Челмакина, представляющего в параллельном зачете Челябинскую область и Краснодарский край.

В соревновании у женщин наша Елизавета Тимченко стала третьей с отрывом 4.13 секунды от победительницы москвички Анастасии Горностаевой.

Результаты выступления, 17 ЭКР, слалом (мужчины):
Золотая медаль — Ефимов Семен (Московская область) — 1:29.05,
Серебряная медаль — Челмакин Семен (Челябинская обл./Краснодарский край) — 1:31.73,
Бронзовая медаль — Андриенко Александр (Калужская область) — 1:31.84.